Golf Lounge Hamburg Betriebs GmbH

Billwerder Neuer Deich 40
20539 Hamburg
Deutschland

Vertreten durch:

Peter Merck
Verena Frobusch

Öffnungszeiten:

Montag bis Freitag: 10 bis 22 Uhr

Samstag, Sonntag & Feiertage: 10 bis 18 Uhr

Wir sind täglich für Sie da.

Ihr Golf Lounge Counter Team steht Ihnen für alle Fragen und Termine zur Verfügung.

Wir vereinbaren Ihre Einzel- und Gruppen-Trainings mit den richtigen Golf Lounge Pros, reservieren Analyse-Tools mit Trainer-Betreuung zu Ihren Wunschzeiten, nehmen Matten-Buchungen für die Driving Range für Sie vor und leiten Sie direkt weiter zum richtigen Ansprechpartner für Ihre Event-Location Wünsche, Golf Anliegen und Auskünfte rund um unser Freizeit-Programm.

Unser Team

Bei Fragen, Wünschen oder Anregungen sind wir auch persönlich für Sie da.

Peter Merck - Geschäftsführer
Peter Merck

Peter E. Merck

Geschäftsführender Gesellschafter

peter.merck@golflounge.de

Verena Frobusch - Geschäftsführerin
Verena Frobusch

Verena Frobusch

Geschäftsführerin

verena.frobusch@golflounge.de

Max Stechmann

Leitung Moorfleet

max.stechmann@redgolf.de

Susanne Lefeld - Stellvertretende Geschäftsführerin
Susanne Lefeld

Susanne Lefeld

Leitung Verwaltung / Buchhaltung

susanne.lefeld@golflounge.de

Mandy Todt - Social Media

Mandy Todt

Social Media

mandy.todt@golflounge.de

Nergiz Canakci - ProShop Hamburg
Nergiz Canakci

Nergiz Canakci

ProShop Leitung

nergiz.canakci@golflounge.de

David Empwistle - Golftrainer Hamburg

David Entwistle

Academy Leitung

david.entwistle@golflounge.de

Thomas Postpischl - Golftrainer Hamburg

Thomas Postpischl

Golftrainer

thomas.postpischl@golflounge.de

Benjamin Grabow - Counter

Benjamin Grabow

Counter

benjamin.grabow@golflounge.de

Sara Hintermair - Gastronomie

Sara Hintermair

Restaurant Leitung

sara.hintermair@golflounge.de

Luzie Sittig - Gastronomie

Luzie Sittig

Restaurant

luzie.sittig@golflounge.de

Anita Banjak - Gastronomie

Anita Banjak

Restaurant

anita.banjak@golflounge.de

Fenja Hüper - Leitung Events Golf Lounge Hamburg

Fenja Hüper

Event-Leitung

fenja.hueper@golflounge.de

Victoria Wopat - Azubine

Victoria Wopat

Azubine

victoria.wopat@golflounge.de

Felix Meerjanssen - Golfclub Verwaltung

Felix Meerjanssen

Clubverwaltung

felix.meerjanssen@golflounge.de

Vanessa Wirth

Counter & Event Moorfleet

vanessa.wirth@redgolf.de

Caroline Winnicker - Golf Lounge Hamburg Azubine

Caroline Winnacker

Azubi

caroline.winnicker@golflounge.de

Emily Hendrischke - Golf Lounge Hamburg Azubine

Emily Hendrischke

Azubine

emily.hendrischke@golflounge.de

Justin Milliner - Azubi Golf Lounge Hamburg

Justin Milliner

Azubi

justin.milliner@golflounge.de

Lynell Messner - Azubine Golf Lounge Hamburg

Lynell Messner

Azubine

lynell.messner@golflounge.de

Joana Radosavlevic - Azubine Golf Lounge Hamburg

Joana Radosavljevic

Azubine

joana.radosavljevic@golflounge.de

Byulent Redzhebov - Facility Manager

Byulent Redzhebov

Facility Manager

Shengyül Redzhebov - Facility Managerin

Shengyül Redzhebov

Facility Management

Alex Dzinkonski

Greenkeeper Moorfleet

Alexander Weber

Greenkeeper Moorfleet